Что делать, если ученику неаттестация из-за пропусков в 10 м классе?

• г. Тула

Я учусь в 10 м классе. Получилось так, что у меня по одному из предметов выходит неаттестация из-за большого количества пропусков. Справки есть, но они не на все пропущенные дни. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Договоритесь с преподавателем (учителем. Получите задание. У Вас еще есть несколько дней, Вы успеете. Если преподаватель на контакт не идет, подойдите с мамой к завучу, заверьте в своей лояльности и готовности закрыть долги.

В любом случае отчислить Вас не вправе. Под подпись администрации предоставьте справки о причинах Вашего отсутствия.