Влияют ли пропуски на аттестацию - могут ли они стать причиной задержки в классе?

• г. Пермь

Такая ситуация: Я учусь в 7 классе. У меня, как говорят около 47% пропyсков. Говорят, что у меня выйдет неатестация и мне светит 2 год в 7 классе. Но, у меня ведь хватает оценок и четвертная оценка выходит. Правда ли все это? (что несмотря на то,что у меня выходит оценка, из-за пропусков меня оставят на 2 год?)

Ответы на вопрос (4):

По Закону оставление на второй год учащихся, имеющих академическую задолженность, осуществляется с согласия родителей. Если родители против – администрация школы не вправе оставлять учащегося на повторное обучение.

Если учащийся не имеет двоек по итогам промежуточной аттестации, школа не имеет права оставить его на второй год, даже если родители будут на этом настаивать, поскольку это не предусмотрено Законом.

Вам обязаны предоставить возможность сдать промежуточную аттестацию.

Добрый день

это нужно смотреть уствав вашего образовательного учреждения - вероятно да

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Здравствуйте!

Вряд ли пропуски являются причиной оставления на второй год. Вся информация о порядке аттестации находится на сайте школы в локальных документах.

"Правда ли все это? (что несмотря на то,что у меня выходит оценка, из-за пропусков меня оставят на 2 год?)"

Если у вас нет неудовлетворительных оценок, то вас не исключат, не волнуйтесь