Вопрос об отказе от командировки на БАМ из-за ожидания рождения двойни

• г. Тула

Я работаю в РЖД, меня хотят отправить в командировку на БАМ, на полгода, на момент отправки моя жена должна родить (двойню), могу ли я законно отказатся от командировки? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению, запрет на направление в командировки существует только для беременных женщин, а не их мужей - ст. 259 ТК РФ. На БАМе вроде платят неплохо...