На какую сумму я могу подать на свое содержание после развода, так как бывший муж предоставил справку о своей зарплате

• г. Уфа

Я развелась с бывшим мужем подала на алименты на 1/4 т.к не знала что он работает. Суд.приставам он предоставил справку что он работает И его зп составляет 7000 с копейками заплатил алименты с размере 1600 руб. вопрос на какую сумму я могу подать на своё содержание, я не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Алименты на свое содержание Вы можете взыскать с бывшего мужа только до исполнения ребенку 3-х лет либо если Вы осуществляете уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста 18 лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы.

Так же Вы можете претендовать на алименты в случае если Вы стали нетрудоспособной до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака либо если Вы достигли пенсионного возраста

не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака.

Алименты на свое содержание Вы можете взыскать в твердой денежной сумме.