Неравенство пенсий - почему кассир получает больше, чем главный бухгалтер предприятия и как это исправить?

• г. Донецк

Главный бухгалтер предприятия на пенсии с 2005 года, получает пенсию в размере 3000, а его кассир оформила пенсию неделю назад и ей начислили 5800. Почему кассир получает больше пенсии чем главный бухгалтер предприятия? Что можно сделать, чтобы это исправить?

Ответы на вопрос (1):

Размер пенсии зависит от ряда факторов, в том числе стажа работы, наличия иждивенцев, стажа в советский и постсоветский период. Кассир ранее могла получать зарплату больше, и ее учли. Ну и возможна разница в законах, на основании которых производилось начисление пенсии.

Главному бухгалтеру нужно обратится в компетентный орган с требованием проверить правильность расчета пенсии и произвести перерасчет.