Жалоба на сотрудника ГИБДД - нарушение правил и непрофессиональное поведение

• г. Смоленск

Как правильно составить жалобу на сотрудника гибдд, дело в том что нарушив правило 5.3.3. Как оказалось позже сотрудник полиции, когда остановил авто не представился, а начал со слов Вы видели знак, куда едете далее, когда мой молодой человек, который сидел за рулем Автомобильного средства пошёл в машину гибдд, когда сотрудник сказал пройти для написания протокола. Затем я прошла к машине гибдд и спросила по какой причине составляют протокол, мне лейтенант полиции сказал в грубой форме а вы кто? Вы водитель? Я сказала - нет, на что он мне в ответ водителю мы обьяснили, 5.3.3 и хлопнул дверью. Я считаю его действия неправомерными.

Ответы на вопрос (2):

пишите в произвольной форме, подавайте в прокуратуру

Беда в том что эффективной борьбы с должностным хамством в данной ситуации нет.. Если напишите жалобу и факты подтвердятся то в лучшем случае сотрудника привлекут к дисциплинарной ответственности в виде замечания.