Возможность обжалования решения ГАИ - авария, где оба водителя признаны виновными

• г. Калининград

Муж, не убедившись в безопасности маневра, начал перестроение из правой полосы в левую. Машина, двигавшаяся в попутном направлении в левой полосе ударила нам в ЗАДНЮЮ ДВЕРЬ И КРЫЛО. ГАИ признала нас виновными. Можно ли обжаловать решение. Считаем, что вторая сторона также виновна, т.к. др.сторона не предприняла попыток избежать аварийной ситуации, считая, что он полностью прав. Мы уже совершали маневр и не могли его прекратить и вернуться обратно в полосу движения. Напомню - он ударил в заднюю дверь - пол машины уже были в левой полосе. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

да, обращайтесь с заявлением в суд