Или я смогу воспользоваться только 312000 рублями.

• г. Казань

В моем материнском капитале прописана сумма 312000 рублей, второму ребенку 7 месяцев, в этом году я не планирую воспользоваться материнским капиталом, будет ли индексироваться сумма материнского капитала в дальнейшем, конкретно в моем случае. Или я смогу воспользоваться только 312000 рублями. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альбина!

Материнский капитал индексируется в зависимости от инфляции, поэтому в этом случае вы ничего не потеряете.

Виктор Николаевич.