Вопрос о праве на возврат 13% налогового вычета и 13% от процентов при наличии двух квартир

• г. Кемерово

Имеем ли мы право на возврат 13% от налогового вычета и 13% от процентов. Ситуация следующая: в мае 2005 года мы приобрели квартиру за 300000 рублей, брали займ на жилье. Оформили как совместно нажитое имущество. Получили вычет 13%,муж оформлял на себя. В июне 2013 купили квартиру за 1000000 под ипотеку, оформили как совместно нажитое имущество. Материнским капиталом загасили часть процентов. Имеем ли мы право получить вычеты по второй квартире?

Ответы на вопрос (1):

Вы только имеете право вернуть вычет от основной суммы--а муж ---нет.