Проблемы с угнанной машиной - несравненные налоговые требования и отсутствие уведомлений

• г. Белгород

Сложилась такая ситуация. В 2004 году у отца угнали автомобиль. Угонщиков нашли и осудили, но снять машину с учета там никто не подсказал и сами не догадались, увы. Про машину забыли все, включая налоговую. Вспомнили о ней только в этом году, прислали квитанцию на налог за 2014 год. Мы его оплатили и сразу сняли автомобиль с учета, а сегодня из налоговой позвонили и сказали, что нам придется уплатить налог за все минувшие годы (с 2004 года) и часть 2015 года до момента снятия машины с учета. Но ведь нам не присылали уведомлений (было бы хоть одно - сообразили бы что к чему и давно сняли машину с учета)! Но как это доказать... и не начислят ли еще и пеню за все эти годы в дополнение к налогу?

Ответы на вопрос (1):

---отправляйте их в суд.а там просите отказать в исковых требованиях по причине пропуска срока исковой давности.[u][/u]