Сумма моральной компенсации за тяжкие телесные повреждения - какую сумму можно запросить, чтобы не доходить до суда?

• г. Архангельск

Человеку нанесли тяжкие телесные повреждения. Человек, нанесший их хочет идти на мировую т.е.,компенсировать деньгами не доводя дело до суда. Какую сумму можно запросить, в качестве моральной компенсации?

Ответы на вопрос (2):

Позвоните я Вас проконсультирую

Здравствуйте, Анастасия. При причинении тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ) прекращение дела в связи с примирением сторон невозможно. Принятие мер к возмещению вреда путем денежной компенсации будет учтено судом лишь в качестве смягчающего обстоятельства при назначении наказания.