Вопрос о получении индексации пенсии при увольнении с работы в январе 2016 году

• г. Казань

Если я (работ. Пенсионер) уволюсь с работы 15 января 2016 г. - успею ли я получить индексацию пенсии 1 февр. 2016 г по новому законопроекту?

Ответы на вопрос (3):

Скорей всего нет, не успеете. Вам будет позднее произведен перерасчет т.к. ведомость по выплате на февраль уже сформирована 15 января.

Правительство России рассмотрело и одобрило законопроект минтруда России, согласно которому с 1 января 2016 года пенсионерам, работающим более шести месяцев в году, предшествующем году проведения индексации, страховая пенсия и фиксированная выплата к ней не индексируются, говорится в распоряжении, опубликованном на сайте кабмина

При этом, если пенсионер прекращает работать, пенсия и фиксированная выплата к ней выплачиваются без каких-либо ограничений.

НЕТ, не получите индексацию.

При определении, является ли пенсионер работающим или нет, будет учитываться факт его работы на последнюю отчетную дату по данным Пенсионного фонда. Такие сведения фонд собирает ежеквартально, поэтому последней отчетной датой для принятия решения об индексации или неиндексации пенсий 1 февраля 2016 года будет 30 сентября 2015 года.

УДАЧИ ВАМ