Согласие на платное лечение после ДТП - влияет ли выбор на возмещение расходов виновником?

• г. Санкт-Петербург

После множественных переломов в рез. ДТП в больнице доктор предложил мне два варианта лечения. Первый прогрессивный: оплатить самой материалы и операции по установке металлоконструкций и можно на второй день сидеть. Второй нежелателен - гипс, но в постели 6 мес. лежать. Я выбрала первый, чеки есть. И в договоре с медиками написали, что я отказалась от бесплатного лечения в рамках ОМС, я подписала. Должен ли мне виновник оплатить операции и материалы, если сам доктор рекомендовал металлоконструкции?

Ответы на вопрос (1):

Подлежит взысканию, при наличии документального подтверждения.