Гражданка РФ столкнулась с проблемой заразного туберкулеза у брата из Армении - требуется информация о бесплатном лечении в России

• г. Ставрополь

Я гражданка РФ. Ко мне приехал брат гр Армении. Немного приболел, по ходу обследований (их мы проходили платно) выяснилось, что у него туберкулёз с распадом и скорее всего заразный.

Ехать обратно он отказывается на отрез. Читатпла, что РФ, лечат всех больных туберкулезом независимо от гражданства бесплатно, так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Если в диспансер придет иностранец и у него диагностируют туберкулез, врачи обязаны оказать ему помощь и, если его невозможно выслать из страны, его лечат бесплатно.

А если возможно отправить его обратно. Ну уезжать он не хочет, а собирается остаться и оформить гражданство, я понимаю , что с такой патологией его не дадут. Но все же, лечат бесплатно или нет ?

Да,лечат бесплатно.