Что делать, если случайно обнаружила, что все еще являюсь гражданкой Армении после приобретения гражданства РФ? Влияет ли двойное гражданство на процесс заключения брака в России?

• г. Тула

Отказалась от гражданство Армении и получила гражданство РФ! Приехала в Армения и случайно узнала, что до сих пор я гражданка Армении, что делать? Хочу в Армении с мужем подать на загс, не будет ли проблем в Росссии если в свидетельстве будут указыват двойное гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Есть ответственность в виде штрафа за неуведомление миграционной службы о наличии другого гражданства. В Вашем случае это зависит от конкретных обстоятельств получения российского паспорта. В любом случае Вам целесообразно пройти процедуру отказа от армянского гражданства.