Возможно ли обойти наследственные долги, переписав имущество на меня при жизни матери?

• г. Тверь

Такая ситуация.

Моя мать за всю свою жизнь нажила себе кучу долгов.

По наследству, разумеется, они передаются.

Возможно ли обойти данный закон, если при жизни она все имущество перепишет на меня?

То есть будет ли недвижимость, переписанная на меня при ее жизни, считаться наследством?

Ответы на вопрос (2):

если при жизни перепишет все на Вас,это не будет считаться наследством

Тогда, соответственно, по ее долгам я расплачиваться не буду?