Могут ли арестовать карту сбербанка за неуплату штрафа в ГАИ.

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли арестовать катру сбербанка за неуплату штрафа в ГАИ.

Ответы на вопрос (30):

Здравствуйте! да, могут арестовать.

Нет, не могут.

конечно могут для исполнения решения

С карты сняли 500 рублей. а должен я 1000.если я доложу еще 500 мне снимут арест и учитываються ли те деньги которые они сняли первоночально

Если Вы вот так будете рассуждать в неопределённой форме и во множественном числе, боюсь, что у Вас "снимут" и всё остальное.

Вы можете сказать что мне делать

Что либо делать можно только после получения первичной информации. Какую информацию Вы можете предоставить, кроме своих домыслов и выдумок?

Мне пришло смс от сбербанка, арест по требованию судебных органов

каких судебных органов на основании чего возможно это какие то мошейники

О! СМС! Как трогательно.

Иван! А Вы не пробовали всё таки разобраться юридическими методами?

Дело в том что у меня сейчас не возможности разбираться,я в другом городе. решил прокансультироваться

Консультация предполагает изначальное наличие информации[u][/u], последующий её анализ и выработка плана действий.

Домыслы и выдумки - плохая основа для консультаций.

Отец ребенка сидит в тюрьме по 228 статье могу ли я лишить его родительских прав

В огороде - бузина, а в Киеве - дядька.

Это уже сестра интересуется:)

И большая у Вас семья?

Ну да))так вы ответите,а то она не отстанит от меня

Лишать родительских прав можно только по основаниям предусмотренным законом. Посмотрите ст. 69 Семейного кодекса РФ.

Сам по себе приговор по ст. 228 УК РФ - ещё не основание для лишения родительских прав.

А правда,что если отец ребенка находился в местах не столь отдаленных,это может сказаться в бующем при выборе прфессии ребенку

Смотря какой профессии.

Юрист,судья,милиция,полиция,военные,не одну нормальную профессию он не получит?мне сказали,что даже водителем автобуса он не сможет стать,только стройка,не очень хочется что бы ребенок стал шабаем

Не знаю, что там в "милиции", но во всех остальных перечисленных Вами профессиях требования об отсутствии судимости у родственника нет.

А если я все таки лишу его родительских прав и мой муж усыновит его,бывший не чего не сможет сделать?может он востановить права?и если муж усыновит,то бывший будет при выборе профессии указан как ближайший родственник?

" А если я все таки лишу его родительских прав ... "

Не смешите мои тапочки!

Почему это? как нефиг делать,я хочу подстраховаться и знать,что будет если я сделаю так или иначе,вы можете мне ответить

Ну, если для Вас это "нефиг делать", тогда я перед Вами преклоняюсь! Вы мой кумир.

Я конечно понимаю что вы человек с юмором,это очень хорошо!люблю позитивных мужчин))но на вопрос вы мне так и не ответили))дело в том что я живу в деревни,где все друг друга знают и все знают что он пьяница и наркоман,т.ч. это будет не так трудно

ОК! Если Вам действительно удастся выполнить сие действо, то знайте, что в Семейном Кодексе РФ существует ещё и ст. 72, которая позволяет восстановить родителя в родительских правах, впрочем также, как и отказать в этом с учётом ст. 140 СК РФ.

Законодательство РФ - хитрая штука, однако.

Спасибо вам большое! очень приятно было пообщаться с хорошем человеком,позитивным мужчиной и человеком знающим свое дело-)))

Ну, обращайтесь, в случае чего!