Могут ли судебные приставы арестовать денежный перевод, если моя карта Сбербанка арестована?

• г. Уфа

Здравствуйте! У меня арестовали карту сбербанка, там-4000! Мне хотят отправить денежный перевод через Сбербанк, могут ли судебные пристали арестовать перевод?

Ответы на вопрос (7):

---Здравствуйте, если карта арестована. То и перевод не получите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав вправе наложить арест на имущество и счета должника. Удачи Вам!

Здравствуйте! Если перевод будет на карточный счет, то денежные средства также будут списаны. Если будет почтовый перевод, то судебный пристав не имеет возможности наложить арест на почтовый перевод.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Судебные приставы имеют такое право при недостаточности средств для погашения долга

Всего доброго, желаю удачи.

Если денежные средства отсутствуют либо их недостаточно, банк или иная кредитная организация приостанавливает операции с имеющимися денежными средствами на счетах должника и (или) продолжает дальнейшее исполнение постановления о наложении ареста по мере поступления денежных средств на счета должника до исполнения в полном объеме указанного постановления или до снятия ареста судебным приставом-исполнителем (часть 6 статьи 81 ФЗ об исполнительном производстве).

Если ваш банковский счёт арестован, то вы не сможете снять с него деньги. Арест со счёта снят будет после того, как погасите задолженность по исполнительному производству.

Здравствуйте. Если карта арестована, то судебные приставы спишут денежные средства с данной карты. Пусть отправляют блиц переводом.