Документы о браке отсутствуют, ребёнок числится как мать одиночка. Может ли она подать на меня на алименты? Имею ли я право неплатить алименты и помогать ребёнку иными способами?

• г. Таганрог

Мы в месте неживём,так как разошлись, никаких документов сто мы муж и жена небыло и нет, у ребёнка в графе кто отец стоит прочерк, числится как мать одиночка. Можит ли она подать на меня на алименты? Если да то есть у меня право неплотить алименты, а помогать ребёнку например, привозить продукты, игрушки, одежду и.тд и тп?

Ответы на вопрос (5):

Если в судебном порядке будет установленно что вы отец с вас взыщут алименты деньгами (не продуктами и игрушками)

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке возможно установить отцовство и взыскать алименты. А помощь и подарки ребенку - дело добровольное.

Спросить
Пожаловаться

После установления отцовства алименты придется платить.

Вы можете договориться с "бывшей" и заключить соглашение об оплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Если я работаю неафициально а на афициальную я немогу пойти работать так как нет достойного образования ,ток как например будит назначаться размер алиментов?

Спросить
Пожаловаться

Из размера среднего заработка по россии

Спросить
Пожаловаться

У моего ребенка стоит прочерк в графе отцовства. Я мать одиночка. Отец ребенка никак помогать ребенку не хочет. Сменил телефон и адрес проживания. Как я могу подать на алименты?

Гражданская жена хочет подать на алименты в графе отец стоит прочерк после рождения ребенка мать получала пособие как мать одиночка.

Официально я мать-одиночка, отец ребенка отказывается хоть как то помогать, как мне подать на алименты, если в свидетельстве о рождение у ребенка стоит прочерк?

Если я приму отцовство, я буду чтоль платить алименты, и так каждый месяц плачу за садик, покупаю игрушки, она же получает деньги за сына как мать одиночка, при живом отце, фамилия ее,только отчество мое, в графе отец прочерк, и сколько стоит ДНК.

Я мать одиночка, в графе отец прочерк, отец ребёнка отказывается помогать материально, ребёнку сейчас 1 год и 9 мес, могу ли я через суд после установления отцовства подать на алименты от рождения?

У меня есть ребенок, но в графе отец стоит прочерк. Хотя отчество ребенка стоит как зовут отца. Отец отказывается помогать ребенку деньгами, могу ли подать на него на алименты и что нужно для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли если бывшая гражданская жена хочет подать на алименты но в графе об отцовстве стоит прочерк и она после рождения ребенка получала пособие как мать одиночка.

Я мать одиночка и хочу подать на алименты, нужно устанавливать отцовство, т.к. в свидетельстве в графе отец стоит прочерк. Но на работе меня сокращают, а т.к. я мать одиночка, то не имеют права. Могу ли я со статусом матери одиночки подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение