Документы о браке отсутствуют, ребёнок числится как мать одиночка. Может ли она подать на меня на алименты? Имею ли я право неплатить алименты и помогать ребёнку иными способами?

• г. Таганрог

Мы в месте неживём,так как разошлись, никаких документов сто мы муж и жена небыло и нет, у ребёнка в графе кто отец стоит прочерк, числится как мать одиночка. Можит ли она подать на меня на алименты? Если да то есть у меня право неплотить алименты, а помогать ребёнку например, привозить продукты, игрушки, одежду и.тд и тп?

Ответы на вопрос (5):

Если в судебном порядке будет установленно что вы отец с вас взыщут алименты деньгами (не продуктами и игрушками)

В судебном порядке возможно установить отцовство и взыскать алименты. А помощь и подарки ребенку - дело добровольное.

После установления отцовства алименты придется платить.

Вы можете договориться с "бывшей" и заключить соглашение об оплате алиментов.

Если я работаю неафициально а на афициальную я немогу пойти работать так как нет достойного образования ,ток как например будит назначаться размер алиментов?

Из размера среднего заработка по россии