Чернобылец с инвалидностью 1 группы лишен пенсии по состоянию здоровья - это справедливо?

• г. Георгиевск

Мой отец чернобылец. Он получает пенсию с 50 лет. Сейчас ему 59.И по болезни он получил инвалидность 1 группы. Но в пенсионном фонде сказали что получать по группе он ничего не будет. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Артур! Гражданин может иметь только одну пенсию - возможно пенсия Вашего отца больше, чем пенсия по инвалидности.