Подскажите, пожалуйста, полагаются ли какие- то выплаты моему ребёнку?

• г. Москва

Доброй ночи! Я прописана в зоне чернобыльского загрязнения ( Брянская обл, г. Новозыбков), имею чернобыльские удостоверение, получаю ежемесячные денежные выплаты ( еда), как ребёнок первого поколения родителей, подвергшихся радиационному облучению. ( я 1991 года рождения). Мой ребёнок прописан по месту прописки отца в Москве. Подскажите, пожалуйста, полагаются ли какие- то выплаты моему ребёнку? Насколько я знаю, выплаты полагаются детям первого и последующих поколений...

Мой отец был чернобыльцем как военный ликвидировал последствия. Я как его сын родился 1991 получал едв как первое покаление. Сейчас у меня появилась родная дочка, изучив закон 1244-1 статью 27.1 пункт 10... а также дети первого и последующих поколений граждан, указанных в пунктах 1, 2, 3 и 6 части первой статьи 13 настоящего Закона, родившиеся после радиоактивного облучения вследствие чернобыльской катастрофы одного из родителей; про первое и последуйщее покаление я правельно понимаю что дочери то же пологается Едв?

Мой муж в 1994 году получил чернобыльское удостоверение как проживавший в зоне отселения (Новозыбков, Брянская обл.) до 1990 г.Старшая дочь родилась в 1989 уже в москве. Сейчас ей 22 года. Имеет ли она право получить удостоверение? Если имеет, то как его оформить? Какие льготы положены ей на роботе? И нужно ли мужу замена этого удостоверения на новое? Спасибо.

Я имею чернобыльское удостоверение - зона отселения. Прописана с рождения в Брянской обл с 1984 г. С 2012 г живу и работаю в Москве. Имею в собственности дом Могу ли я получить чернобыльский денежный сертификат на покупку жилья в чистой зоне?

Юлия г.Новозыбков.

Здравствуйте. Я проживаю с 1993 года в г. Новозыбкове, Брянская обл., Чернобыльское удостоверение имеется. С 2009 г. нахожусь в Москве - учеба и работа, регистрация по месту пребывания есть. Своей собственности не имею, прописана в Новозыбкове у матери (дом, жилая площадь на человека 17 кв.м.). Могу ли я претендовать на получение жилищного сертификата?

Я имею чернобыльское удостоверение, где прописано, что я добровольно проживающая в зоне отселения. Прописана я так же в зоне отселения (Брянская область, с. Денисковичи). Дом, в котором я прописана, является собственностью матери, писался письменный отказ от дома года 2 назад. Поэтому как таковой собственности я не имею вообще. Могу ли я претендовать на получение субсидии (чернобыльский сертификат?) если да, то его нужно менять на "Добровольно выехавший из зоны отселения" и иметь прописку в Москве? И куда стоит обратиться для подачи документов?

Дд! я имею чернобыльское удостоверение зоны с правом на отселение. С 1986 по 2003 года проживала в п.красная гора брянской обл., мой ребенок до двух лет был прописан в брянской обл. в н.в. проживаем и прописаны в москве. Мне необходимо поменять старое удостоверение на новое как добровольно покинувшая? (куда обратится?) и положено ли моему ребенку удостоверение? Какие льготы нам положены. Спасибо.

Ребенок прописан в г. Долгопрудный (моск обл), а я прописана в Москве. Подскажите, пожалуйста, какие выплаты мне положены за рождение ребенка и куда обращаться? По месту прописки ребенка или моей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с рождения (1990 г.) по 2015 год проживала в Брянской области, в чернобыльской зоне с льготным экономическим статусом. Имею чернобыльское удостоверение. С 2015 года проживаю и прописана в Московской области. Могу ли я пользоваться льготами, предусмотренными чернобыльским удостоверением, и какими именно?

У меня есть чернобыльское удостоверение в зоне отселение, прописана в зоне работаю в Москве. Имею ли право брать чернобыльский отпуск?

Добрый день. Я с рождения прописана в чернобыльской зоне и по сегодняшний день (Ряжский р-н) имею чернобыльское удостоверение. Но уже как 10 лет проживаю (у мужа) и работаю в Московской обл. В данный момент ушла в дикрет, хочу узнать имею я какие льготы, выплать, пособия и т.д по чернобыльскому удостоверению. Ребёк будет прописан у отца, и ходить в садик в Московской обл. (могу я встать без очереди по чернобыльскому удостоверению). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение