Вопрос о покрытии кредита - Влияет ли причина смерти на страховую компанию при наличии страховки по кредиту?

• г. Омск

У нас умерла мама, у нее был кредит в банке, страховка по кредиту имеется, но в банке сказали привезти причину смерти. В причине смерти у нас указано что мама была в алкогольном опьянении. Значит ли это что страховая компания откажется покрыть кредит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! значит или не можно сказать только увидев ваш договор страхования . можете прочитать сами - если там есть такой пункт . что не выплачивается страховка . если смерть наступила в алкогольном опьянении - значит не получите страховое возмещение