Банк заставил купить страховку жизни, но отказал в выплате после смерти брата - причина - случайное отравление алкоголем

• г. Москва

Брат взял кредит и его заставили купить страхование жизни. Банк Хоум кредит, страхователь Ренессанс лайф. В страховке написано - смерть по любой причине, больше никаких документов к страховке в банке не дали. Брат умер, причина смерти-случайное отравление алкоголем. Собрали все документы, которые потребовала страховая компания. В выплате отказано, так как якобы должно быть приложение, в котором написано, что смерть при алкогольном опьянении лишает права на выплаты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ситуация очень распространенная. Отказ необоснован. Вам необходимо обращаться в суд и обжаловать его.

Вам надо оспорить отказ в суде, предъявив иск о взыскании страховки.

Мало ли что там "должно было быть", если его по факту не было...