Как изменить размер алиментов на первого ребенка при наличии второго брака и ребенка

• г. Шахты

Я разведен есть ребенок от первого брака, бывшая жена подала исковое заявления на алименты. В настоящее время я состою в браке и есть ребенок 7 лет. Как мне правильно поступить, чтобы суд присудил выплачивать первому ребенку не 25% а 16,5%. Нужно ли моей настоящей жене для этого подавать на алименты или есть другой способ?

Ответы на вопрос (1):

Ваша вторая жена вправе срочно подать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа о взыскании с Вас алиментов на второго ребенка.

Приказ выдадут через 5 дней.

Приказ надо сдать судебному приставу и попросить его возбудить исполнительное производство, направить постановление администрации по месту вашей работы для взыскания алиментов.

Вы или ваш адвокат вправе направить в тот суд, в который бывшая жена подала иск о взыскании алиментов, свое письменное возражение против размера алиментов с просьбой уменьшить размер до 1/6 доли заработка, приложив копию приказа и постановления пристава.