Какими льготами пользуется семья железнодорожника при поездке в отпуск на поезде? Заранее спасибо.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Уссурийск
Вопрос №91621

Какими льготамии пользуется семья железнодорожника при поездке в отпуск на поезде? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
21.05.2003, 11:08

В соответствии с Постановлением Правительства от 24.06.96 №729 "О порядке и условиях бесплатного проезда на федеральном железнодорожном транспорте работников этого вида транспорта" правом на получение бесплатных разовых билетов для проезда на федеральном железнодорожном транспорте по личным надобностям пользуются:

а) работники отделений федеральных железных дорог и входящих в их состав предприятий и иных подразделений - один билет в год на одно лицо.

При наличии иждивенцев указанные работники имеют право на получение двух билетов в год: один не более чем на три лица - для проезда в прямом железнодорожном сообщении, а другой не более чем на два лица - для проезда в местном железнодорожном сообщении;

б) работники федерального железнодорожного транспорта, работающие в управлениях железных дорог, в строительных и проектных организациях, научно - исследовательских и образовательных учреждениях, медицинских и дошкольных детских учреждениях, на предприятиях и в учреждениях жилищно - коммунального хозяйства, отделах предприятий и организаций рабочего снабжения, занятых обслуживанием линейных железнодорожных станций и перегонов, домов отдыха локомотивных и поездных бригад и доставкой пищи непосредственно на рабочие места, в вагонах - ресторанах, и работники центрального аппарата Министерства путей сообщения Российской Федерации - один билет в год на одно лицо (работники, имеющие иждивенцев, - один билет в год на два лица).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург
Юрист г. Москва
11.04.2003, 00:25

Уважаемая Ирина.

Гражданину РФ для выезда из РФ и въезда в Украину достаточно иметь паспорт гражданина РФ (или паспорт гражданина СССР образца 1974 года со вкладышем о гражданстве РФ).

Загранпаспорт гражданина РФ при этом не требуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Ростов-на-Дону
30.03.2016, 17:19

Эти льготы могут быть установлены только в регионах, но далеко не всех. Так что уточняйте в соц. защите по поводу Москвы или какой вас регион интересует.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Мурманск
06.03.2021, 13:50

Документ, удостоверяющий личность. Кроме того, Роспортребнадзор рекомендует иметь ПЦР-тест.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Документы для транзитного проезда через литву.

Планирую поезду на поезде через Литву (поезд Калининград-Челябинск) вместе с сыном (5 лет). Интересуетнеобходимо ли согласие (доверенность) мужа нотариально заверенное (оформленное на жену) для того чтобы транзитно пересекать Литву с сыном (поездка без мужа планируется). Или же достаточно загранпаспортов для этой поездки? Заранее спасибо.

Ольга.

Юрист г. Калининград
01.07.2015, 02:29

Достаточно загранпаспорта на сына.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Павлодар
Фирма г. Ивантеевка
05.06.2016, 17:15

нет не нужна

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Находка
11.06.2021, 10:17

Правила въезда в Белоруссию для россиян в 2021 году требуют обязательного наличия отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию, сделанного не позднее, чем за 72 часа до выезда. Для транзита тест не нужен, если срок пребывания в Белоруссии меньше 24 часов.

По возвращению в Россию после Белоруссии необходимо в течение 3-х дней сделать ПЦР-тест на наличие коронавирусной инфекции COVID-19 и загрузить результат на Госуслуги. Тест можно сделать в любой лаборатории, рекомендуемой Роспотребнадзором.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.04.2016, 22:41

только в своем регионе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск
Юрист г. Ижевск
30.05.2018, 13:20

Часто случается ситуация, когда ребёнок путешествует внутри страны с кем-то из родственников либо в составе группы под присмотром взрослого человека. В России ребёнком считают гражданина до 18 лет. Российским законодательством не оговаривается обязательность наличия доверенности от родителей при путешествии несовершеннолетнего ребёнка по стране. Тем не менее, действуя в интересах ребёнка и в целях его безопасности, любой представитель органов правопорядка или официальное лицо, могут попросить сопровождающего предъявить родительское разрешение на путешествие ребёнка с этим человеком. Доверенность на ребёнка по России без родителей у сопровождающего могут попросить предъявить в любом населённом пункте. Такое может случиться, если что-то произошло и требуется госпитализация, либо сведения о ребёнке нужны для его розыска/опознания, либо требуется подтвердить отношения ребёнка и сопровождающего его взрослого при заселении в отель или пансионат, при регистрации на авиарейс или посадке в поезд. Доверенность может оказаться востребованной в связи со спецификой регионального законодательства. В некоторых районах нашей страны введён комендантский час, во время которого несовершеннолетние могут находиться на улице только в сопровождении взрослого. Если ребёнка задержат, то забрать его может только тот, кто ответствен за него в данный момент.

Во избежание недоразумений и быстрого разрешения спорных ситуаций, родителям следует оформить доверенность на имя того, кто следует с ребёнком и несёт за него ответственность.

Доверенность может быть составлена в произвольной форме от имени двух родителей и написана от руки. Текст доверенности должен удовлетворять требованиям ст. 185 Гражданского Кодекса РФ, то есть в нём должна содержаться информация о том, кто доверяет, кого доверяет, кому доверяет, на какой срок, в каком направлении ребёнок следует (перечень городов и населённых пунктов посещения). Сведения обо всех гражданах, указанных в доверенности, и их паспортные данные должны быть зафиксированы. Доверенность подписывается обоими родителями. В доверенности обязательно должны быть перечислены все те действия, которые сопровождающий уполномочен осуществлять во время путешествия с ребёнком. Не будет лишним упомянуть в заявлении, что пересечение ребёнком границы, равно как и задержка в месте отдыха сверх указанного срока, не допускаются.

Во время путешествия без родительского присмотра по России у ребёнка должны быть при себе: свидетельство о рождении/паспорт (если таковой имеется); медицинская страховка (полис ОМС) а у сопровождающего ребенка паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
04.08.2021, 10:21

Анна, здравствуйте.

Требование о наличии нотариально удостоверенной доверенности на сопровождение несовершеннолетних граждан РФ в законодательстве имеется только для случаев выезда из РФ (статья 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию").

Как вариант, можно оформить в простой письменной форме (написать от руки) согласие родителей на сопровождение в поездке несовершеннолетних детей.

Но случится может всякое, так, например, если вдруг потребуется медицинское вмешательство, то его могут дать только родители или законные представители, т.е. лица, действующие на основании доверенности (статья 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.08.2021, 10:47

Добрый день Анна. Необходимо нотариально заверенное разрешение от обоих родителей с разрешением на поездку. Если ребенку от двух до 12 лет, должен быть указан период поездки и паспортные данные сопровождающего взрослого.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
06.03.2018, 23:55

Нет, такой необходимости нет

Сведения о детях до 14 лет вносятся в паспорта родителей только по их желанию

А для поездки на поезде необходимо и достаточно иметь свидетельство о рождении.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение