Какими льготами пользуется семья железнодорожника при поездке в отпуск на поезде? Заранее спасибо.

• г. Уссурийск

Какими льготамии пользуется семья железнодорожника при поездке в отпуск на поезде? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением Правительства от 24.06.96 №729 "О порядке и условиях бесплатного проезда на федеральном железнодорожном транспорте работников этого вида транспорта" правом на получение бесплатных разовых билетов для проезда на федеральном железнодорожном транспорте по личным надобностям пользуются:

а) работники отделений федеральных железных дорог и входящих в их состав предприятий и иных подразделений - один билет в год на одно лицо.

При наличии иждивенцев указанные работники имеют право на получение двух билетов в год: один не более чем на три лица - для проезда в прямом железнодорожном сообщении, а другой не более чем на два лица - для проезда в местном железнодорожном сообщении;

б) работники федерального железнодорожного транспорта, работающие в управлениях железных дорог, в строительных и проектных организациях, научно - исследовательских и образовательных учреждениях, медицинских и дошкольных детских учреждениях, на предприятиях и в учреждениях жилищно - коммунального хозяйства, отделах предприятий и организаций рабочего снабжения, занятых обслуживанием линейных железнодорожных станций и перегонов, домов отдыха локомотивных и поездных бригад и доставкой пищи непосредственно на рабочие места, в вагонах - ресторанах, и работники центрального аппарата Министерства путей сообщения Российской Федерации - один билет в год на одно лицо (работники, имеющие иждивенцев, - один билет в год на два лица).