Сбитая мать с ребенком на пешеходном переходе - что делать пострадавшим и какие действия предпринять?

• г. Стерлитамак

На пешезодном переходе авто сбило мать с ребенком. Пострадавшие заканчивали переходдороги по пешеходному переходу. В это время авто выехав на встречную полосу их сбила. Мать подрубило ч/ капот, ударилась головой об лобовое стекло. Переломов нет, только множественные синяки и ссадины, ребенок непострадал, удар пришелся на мать, только откинуло в сторону. Встречки небыло, дорога была свободная. Что делать пострадавшим в этой ситуации, на что можно расчитывать в суде, что делать сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Можете смело рассчитывать на компенсацию морального и материального вреда.

Пока собирайте все чеки ( лучше товарные ) при покупке лекарств.

Нужна помощь - звоните.

Спросить
Пожаловаться

Можете рассчитывать на моральное и материальное взыскание. Нужен протокол от ГИБДД о факте ДТП, заключение медиков.

Спросить
Пожаловаться

Я сбил пьяного мужчину на нерегулируемом пешеходном переходе у него ушиб колена и синяк на плече, ему присвоена средняя тяжесть. Есть видео с регестратора сведетеля со встречной полосы, где видно что он несся не смотря по сторонам, выбежал на мояю полосу из за автобуса ехавшего по встречной полосе, налетел мне на лобовое стекло когда я был уже на пешеходном переходе... Что делать? Что грозит?

На пешеходном переходе сбили пешехода. Органы Гибдд сразу встали на сторону виновницы ДТП и утверждают что сбила пенсионерку не на пешеходном переходе, а в 7 метрах от него. В действительности виновница выехала из арки сзади (а за поворотом через 1,5 м-пешеходный переход), двигалась на большой скорости. Пенсионерку отбросило машиной в сторону от перехода на расстояние около 10 метров (по свидетельским показаниям). И лежала она на расстоянии 7 м от пешеходного перехода. У автомобиля большие повреждения: разбит бампер, капот, разбито лобовое стекло. У пенсионерки тяжелые травмы-черепно-мозговая, перелом таза в 2-х местах, перелом двух позвонков копчика. Они же утверждают что моя мать (пенсионерка) вышла через сплошной ряд стриженного кустарника по большому газону на расстоянии 7 метров от пешеходного перехода и там же и упала! Возможно ли проведение автотехнической экспертизы чтобы узнать (и доказать) что пенсионерку при такой скорости и при таких травмах сбили на пешеходном переходе, в каком порядке это делается, какие органы ее проводят? Потерпевшую (мою мать) органы Гибдд выставили виновной и возбудили против нее административное дело. Вопиющая несправедливость! Уважаемые юристы, помогите пожалуйста! Спасибо. Наталья.

Мою маму вчера сбила машина на пешеходном переходе. Водитель 1928 года рождения выехал на встречную полосу и сбил маму. Она в реанимации. Свидетелями ДТП были мои несовершеннолетние дети 13 и 14 лет. Я не знаю что сейчас делать. Куда обращаться и какие документы нужно.

22.07.2015 Мою дочь (10 лет) на нерегулируемом пешеходном переходе сбила машина. (Дочь остановилась у пешеходного перехода, убедилась что машина в правом ряду

ее пропускает, посмотрела на вторую полосу, машин не было, пошла и тут выскочила машина). Результат: сотрясение головного мозга, закрытый перелом локтевой кости (прошла

операция, вставили спицы), ссадины и ушибы. Водитель не отрицает что сбил на пешеходном переходе. В протоколе 5 свидетелей. Подскажите пожалуйста мои действия.

Я збил человека не на пешеходном переходе. До перехода 10 метров и збил на разделительной полосе. Что мне за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полностью моя вина сбил пешехода на пешеходном переходе выскочил из-за большого джипа который обрулил его резко перестроясь из левой полосы в правую не снижая скорости мой тормозной след 6 м прямо на границе перехода компания сказала что оплачивает только пострадавшим находящимся в автомобили но не пешеходу Правда ли это?

На что может рассчитывать пешиход если его сбили на пешиходном переходе! Вред здоровью лёгкий без переломов и ссадин!

На пешеходном переходе автомобилем тойота. Удар был сильный, пришел на капот и лобовое стекло, стекло разбилось. Серьезных повреждений нет, есть ушибы и ссадина на ноге. Что можно потребовать с водитель автомобиля. Размер возмещения материального вреда в моем случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение