Возможно ли включить мужа в долю при покупке дома за материнский капитал?

• г. Новосибирск

Состоим с мужем в законном браке, от брака имеем двух детей, хотим покупать дом за материнский капитал. Скажите пожалуйста имею ли я право при оформлении дома за материнский капитал вписать в долю мужа? Или строго дети и я? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не только имеете право, но и обязаны это сделать, поскольку Вы должны выделить доли всем членам Вашей семьи, а муж является членом Вашей семьи.

Спросить
Пожаловаться

Состоим с женой в законном браке, от брака имеем двух детей, при покупке дома за материнский капитал она не вписала меня в долю, сказав, что ей отказали меня вписывать. Скажите, пожалуйста имела ли она право меня не вписывать и куда мне можно обратиться, чтоб иметь свою долю с дома в доме? Спасибо.

Дети на фамилии гражданского мужа, в браке не состоим, хотим покупать квартиру на материнский капитал, нужно ли спрашивать разрешение у отца детей и имеет ли он право на долю в квартире.

В браке в браке нахожусь в 5 лет имеем 3 общих детей во время брака купили дом за материнский капитал где муж имеет 1/5 доли при разводе Имею ли я право забрать у мужа Его долю всё несовершенного ребёнка которые не который родился после совершения сделки.

От первого брака есть дом который куплен на материнский капитал 1,4 доля бывшего мужа, остальные доли несовершеннолетних детей, я свою долю переписала на детей, дети проживают со мной с отцом контакта нет! В данный момент нахожусь в законом браке. Прописка у детей и у меня в том доме где доля у детей. Могу ли я в этом доме прописать мужа и ребенка от этого брака? И какие права я имею на этот дом?

У меня имеется в собственности дом, по 1/3 меня и двух сыновей. Сейчас я в браке, дом куплен до брака. В браке родился младший ребенок. Сейчас мы хотим использовать материнский капитал на реконструкцию дома. Скажите пожалуйста как будет выделяться доля мужу от всего дома или от пристройки?

Могу ли я выкупить долю дома у мужа материнским капиталом? Дом оформлен на мужа, куплен был до регистрации брака.. Состоим в браке, имеет двух несовершеннолетних детей. Что для этого необходимо, какие документы.

Скажите пожалуйста, если мы состоим в браке с мужем хотим построить дом и оформить дом на меня и нашего совместного сына, и при этом составить брачный договор по отношению к мужу, чтобы его дети от первого брака не унаследовали доли в доме. Скажите пожалуйста, составление брачного договора может сделать так, чтобы его дети от первого брака ничего не унаследовали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть доля в родительском доме! Могу ли я выкупить долю мужа в пользу детей, под материнский капитал? Мы состоим в законном браке! Заранее спасибо!

Дом куплен за материнский капитал с мужем развелись. Могут ли дети бывшего мужа от второго брака притендовать на часть дома купленный в первом браке за материнский капитал?

Мы с мужем покупаем дом с использованием материнского капитала. Дом будет оформлен на мужа. Мы находимся в законном браке, имеем совместного ребёнка, а также я имею ребёнка от предыдущего брака (живёт с нами) и муж имеет ребёнка от предыдущего брака (живёт со своей матерью). Как будут распределяться доли на дом, если завещание не составлять. Может ли сын моего мужа от предыдущего брака претендовать на долю от дома?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение