Правомерность претензии заказчика об оплате неустойки при просрочке исполнения госконтракта (44 ФЗ)

• г. Москва

Мы (подрядчик) просрочили исполнение по госконтракту (44 ФЗ), но заказчик подписал акты... спустя месяц заказчик выставил претензию об оплате неустойки! Это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Да правомерно. Подписание акта еще не значит отсутствие претензий

Максим, это правомерно, но в случае обращения в суд каждая сторона должна будет доказать обстоятельства, на которые ссылается. Заказчик должен будет доказать нарушение сроков.

Смотря что он там требует и на что ссылается.