Что делать, если банк не предоставляет внятных ответов и коллекторы мешают после просрочки кредита?

• г. Тацинская

В 2012 году взял кредит, платил по графку, но потом возникли трудности с работой. Последний раз платил в ноябре 2014 года. Постоянно звонят коллекторы, банк никаких внятных ответов не дает, документов подтверждающих передачу моего долга тоже не получал. Чего мне ждать? А если банк в суд не подаст, набежит бешеная просрочка. Что мне делать на данном этапе? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Срок обращения в суд 3 года. Ждите, когда банк обратится в суд. Просите о снижении неустойки, в соответствии со ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения подавайте заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда

---ни чего не ждать платить в банк.

Коллекторы просто так звонить не будет, значит Банк передал им Ваш долг. Данную информацию уточните в банке. На звонки и угрозы коллекторов особо не реагируйте. Они должны действовать по закону, подавать иск в суд. А уже в суде просите применить ст 333 ГК РФ.