Право вызывать врача из детской поликлиники по месту жительства при изменении места прописки ребенка в другой район города

• г. Ростов-на-Дону

Имею ли я право вызвать врача из детской поликлиники по месту жительства ребенка, если у ребенка изменилось место прописки на другой район этого же города. Проживает же он по прежнему адресу и карточка в поликлинике имеется.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете право

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете! Вы же при вызове называете конкретный адрес где проживает ребенок!

Спросить
Пожаловаться

У меня ребёнок с самого рождения стоит в одной детской поликлинике (по месту жительства, прописка в другом районе). Но недавно мы переехали в другой район города (в район который переехали у ребёнка прописка, но живем мы по другому адресу, но в том же районе). Я хочу чтобы ребёнок у меня остался в поликлинике в которой с рождения, но мне сегодня сказали, что от главврача это будет отказ. Но как может быть отказ если мы там уже прикреплены? Нам сказали что какая поликлиника обслуживает ваш район туда и идите. Но разве я не имею права остаться там же? Я ведь имею вроде выбрать любую поликлинику и встать куда мне захочется (просто если вдруг вызов Врача дома, то вызывать придётся просто Врача из Поликлиники которая обслуживает район).

Числюсь в поликлинике по месту прописки, можно ли прикрепиться к другой поликлинике по месту жительства в другом районе города, но при необходимости посещать по прежнему поликлинику по месту прописки?

Ребенок наблюдается в детской поликлинике по месту регистрации. Но на данный момент мы проживаем в другом месте. Но врач попросила открепиться из данной поликлиники и прикрепиться к поликлинике по месту проживания. Можем ли мы этого не делать, т.к. нас устраивает поликлиника по месту регистрации?

Обслуживаемся в детской поликлинике по месту регистрации и фактического проживания порядка 10 лет. Собираемся переехать на новый адрес жительства (в том же городе, в том же районе города). Но новый адрес не попадает под обслуживание в прежней поликлинике, где мы наблюдались. Новая поликлиника находиться достаточно. При смене адреса прописки может ли мой ребёнок не переходить в поликлинику по новому адресу?

С рождения мой ребенок наблюдался в одной поликлинике по месту жительства и прописке.

Сейчас место жительства и приписка ребенка изменены.

Город и район города остались прежними.

Имеем ли мы право продолжить наблюдение в прежней поликлинике или нужно переводить ребенка в поликлинику согласно новой прописки?

У меня ребенку 1,5 года, прикреплены к поликлинике по месту жительства. Могу ли я обратиться в другую поликлинику этого же города к врачу без открепления от своей поликлиники? Наш врач (аллерголог) нас не устраивает и хотим наблюдаться у другого врача, но от поликлиники открепляться не хотим.

Дочь прикреплена к студенческой поликлинике. Вызвали сегодня врача в том же городе, но из другой поликлиники по месту жительства, врач установил явку в поликлинику по месту жительства за справкой через день. Вопрос может ли дочь быть прикреплена и к поликлинике по месту жительства и к студенческой поликлинике. Если нет то как и где продолжить лечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Полгода назад сменила место жительства. Район остался тот-же, но город изменился. Соответственно, и закрепленная поликлиника. Возникла необходимость в прохождении медкомиссии. Вопрос: могу ли я пройти её в прежней поликлинике? И насколько правы будут медики старой поликлиники, если откажут (отфутболят в новую поликлинику)?

Приклеплен к поликлинике другого района города, проживаю в доме который обслуживает другая поликлиника, соответственно встал вопрос о том в какую поликлинику обращаться за медицинской помощью (признаки орви 4 дня) так как одна поликлиника (приклеплен) ссылается на поликлинику по фактическому месту проживания, в свою очередь поликлиника по месту проживания ссылается на поликлинику приклепления, 4 дня не могу вызвать врача на дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение