Бывший муж отказывается выплачивать алименты, но что будет с накопленным долгом?

• г. Байконур

Бывший муж не платит алименты уже много лет, есть исполнительный лист, алименты назначены по суду. Долг тысяч 300. Сейчас я второй раз замужем, проходим процедуру усыновления нынешним мужем ребенка от первого брака по согласию бывшего мужа. ВОПРОС: после вступления в права нынешнего мужа как отца ребенка, бывший муж освобождается от выплаты алиментов. НО что будет с тем долгом, накопленным до этого времени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Задолженность останется за бывшим мужем, он должен будет ее оплатить.