Вопросы о свидетельстве о расторжении брака и необходимости паспорта для подачи заявления в ЗАГС

• г. Владимир

У нас с девушкой временное убежище, сами находимся в РФ,для подачи заявления в ЗАГС,1)обязательно нужно свидетельство о расторжении брака? (в браке ранее не состояли, и нет возможности вернуться на Украину)

2)является ли паспорт этим документом?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о расторжении брака выдается если действительно был брак и он расторгнут. Для вас достаточно паспорта.