Как девушке со средним образованием стать военнообязанной и работать в данной структуре?

• г. Воронеж

Я девушка мне 23 года, хочу быть военнообязанной и работать в этой структуре, образование среднее и совсем не подходит-дизайнер! Подскажите, кем меня могут взять и могут ли вообще? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Девушки в России не подлежат обязательному призыву на армейскую службу. Поэтому на вопрос, как девушке попасть в армию, существует лишь один ответ: в добровольном порядке путем заключения контракта о прохождении службы. Министерством обороны установлен перечень воинских должностей, на которые могут быть приняты женщины-контрактницы.

Пойти на службу по контракту может женщина в возрасте от 18 до 40 лет, имеющая образование не ниже среднего (для ряда должностей требуется профессиональное или высшее образование). Кроме того, она должна пройти проверку состояния здоровья, психологическое тестирование и сдать нормативы по физической подготовке.

Контракт с женщиной не может быть оформлен, если:

она младше 18 лет или старше 40;

в отношении нее ведется уголовное дело либо уже вынесен обвинительный приговор;

у нее имеется судимость;

ранее женщина отбывала наказание в колонии (даже если судимость уже погашена).

Девушка, решившая пойти служить по контракту, должна подать заявление в военкомат по месту жительства либо непосредственно в воинскую часть. Вместе с заявлением понадобится представить определенный пакет документов:

паспорт;

анкета, оформленная на бланке установленной формы;

автобиография (в рукописном виде);

выписка из домовой книги;

копия трудовой книжки;

копии документов об образовании;

копии свидетельств о браке и рождении детей, а также копия своего свидетельства о рождении;

фото 3 х 4;

фото 9 х 12 (анфас);

характеристика с места трудоустройства или учебы