Что необходимо предпринять?

• г. Сыктывкар

Моей сестре 58 лет, получает пенсию 8600 руб. По исполнительному листу с неё удерживают 50% (последствия предпринимательской деятельности - сумма высчета 500000 руб.). Можно ли уменьшить процент удержания, что бы ей на руки оставалась сумма не менее прожиточного минимума? Что необходимо предпринять? Жилплощади своей нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

В зависимости от того каким судом была присуждена сумма,если это был суд общей юрисдикции,то податать заявление в порядке ст.434 ГПК РФ о снижении размера ежемесячных удержаний.

Успехов Вам!