Возможно ли снизить процент удержания по исполнительному листу для пенсионерки с тремя исполнительными листами на общую сумму более 500000 рублей, получающей 8000 рублей пенсии, и имеющей 50% уд

• г. Самара

Скажите, пожалуйста, возможно ли снизить процент удержания по исполнительному листу. В своё время взяла кредиты и не смогла их вовремя погасить. В итоге имею три исполнительных листа на общую сумму более 500000 рублей. Я являюсь пенсионеркой и получаю пенсию 8000 рублей. По исполнительным листам у меня удерживают 50%. На руки я получаю 4000 рублей, а это ниже прожиточного минимума. Скажите, могу ли я расчитывать на снижение удержания. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке Вы можете снизить процент