Как обеспечить возможность провести новый год дома, несмотря на приговор и перевод в колонию?

• г. Санкт-Петербург

Я осужден по стотье 264 ч 3 на на 1 год 6 месяцев, ситуация такая, в 26 декабря приговор вступает в законную силу, сейчас я дома. Что можно сделать что бы хоть новый год встретить дома, в какой переуд меня направят в колонию, какие действия мне сейчас делать когда приговор врйдет в законную силу.

Ответы на вопрос (3):

обжалуйте и пока будет обжаловаться будете дома.

Здравствуйте, если подадите жалобу до дня вступления приговора в силу, то до даты рассмотрения дела будете оставаться дома.

Обжалуйте в апелляционном порядке данный приговор в связи с его чрезмерной суровостью, и до рассмотрения апелляционной жалобы пройдет еще 1-2 месяца. В день оглашения апелляционного определения приговор вступит в силу.