Как обеспечить возможность провести новый год дома, несмотря на приговор и перевод в колонию?

• г. Санкт-Петербург

Я осужден по стотье 264 ч 3 на на 1 год 6 месяцев, ситуация такая, в 26 декабря приговор вступает в законную силу, сейчас я дома. Что можно сделать что бы хоть новый год встретить дома, в какой переуд меня направят в колонию, какие действия мне сейчас делать когда приговор врйдет в законную силу.

Ответы на вопрос (3):

обжалуйте и пока будет обжаловаться будете дома.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если подадите жалобу до дня вступления приговора в силу, то до даты рассмотрения дела будете оставаться дома.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте в апелляционном порядке данный приговор в связи с его чрезмерной суровостью, и до рассмотрения апелляционной жалобы пройдет еще 1-2 месяца. В день оглашения апелляционного определения приговор вступит в силу.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем такая ситуация: был осуждён по 264 ч 3 на 2 года колонии поселения. Аппеляционный суд оставил все без изменений. И выдал приговор в котором написано: приговор вступает в законную силу с 28 ноября. Но муж находится дома уже месяц, т.к сказали что пока нет мест в колонии поселении. Объясните срок уже идёт или нет?

Мужа осудили в декабре 2013 года по статье 264 часть 3 на 3,5 года колонии поселения, апелляцию мы не подали, приговор вступил в законную силу. Можно ли сейчас подать какую-либо жалобу в отношении приговора? Если да, то куда?

Такая ситуация. Человек осужден в 2007 году на 10 лет по статье 111 ч. 4. Приговор вступил в законную силу в 2007 году. Но... Осужденный при вынесении приговора находился в больнице. После больницы его не арестовали, а подали в розыск. В 2013 году его заключили под стражу. Сейчас отбывает наказание в колонии. Подскажите пожалуйста, в каком году он освободится?

Статья 264 часть 3 приговор: 1 год в колонии-поселении, 2 года лишения прав. Подскажите, пожалуйста, когда после вступления приговора в законную силу нужно сдать права в ГИБДД?

С какой даты приговор вступает в законную силу. У меня был суд, вынесли приговор 11.10.2016, прошла апелляция 07.12.2016. Приговор не изменили, он вступил в законную силу. По приговору у меня 1 год условно. С какой даты этот год будет отсчитываться с 11.10 или 07.12?

Статья 264 часть 1 был суд 25 ноября 2014 года. В приговоре написано, что он вступает в силу по истечении 10 дней. (Никто не обжаловал). Когда 22 декабря я приехал в уголовно-исполнительную инспекцию, мне сказали, что приговор пошел от сегодняшнего дня, т.е. От 22 декабря. Почему? Имеют ли они право менять дни вступления приговора в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокат не предоставляет ни какой информации по поводу где находится мой гражданский муж. Когда вступает в законную силу приговор? Приговор был 29 апреля. Могу ли я ездить на краткосрочное свидание после вступления в законную силу приговора?

27 декабря г вынесен приговор. Обвиняемый не обжаловал приговор. Когда вступает приговор в законную силу? Праздники как то учитываются. Какая дата является для вступления в законную силу подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение