ООО Кредитэкспресс Финанс требует оплатить 530,1 рубля за неоплаченную книгу ст-ю 249 рублей - есть ли основание для оплаты?

• г. Москва

Ооо кредитэкспресс финанс требует в письменном виде 530,1 рубля за неоплаченную книгу ст-ю 249 рублей от Ридерз Дайджест с 2010 г. и начали постоянно названивать с требованием оплатить данную сумму. На мой ответ, что сроки исковой давности давно прошли, они ссылаются на статью 205 о восстановлении исковой давности. Правы ли они и нужно мне что-то оплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Андрей Григорьевич!

Не нужно, если не приобретали книгу. Предложите организации обратиться в суд.

сроки восстанавливает только суд-требуйте доказательств восстановления сроков

196 и200 гк РФ- прошел срок исковой давности- 3 года

По звонкам - заявление в полицию по ст163 или330 ук рф