Что делает банк Хоум Кредит, если клиент задерживает платеж из-за финансовых трудностей?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, что может сделать мне банк хоум кредит если я задерживаю платеж примерно на месяц из-за финансовых трудностей? Они звонят и говорят что отдадут мой долг коллекторам.

Ответы на вопрос (1):

Самое реальное - подать в суд и взыскать задолженность и проценты. Угрозы т.н. "коллекторов" игнорируйте, при необходимости можете обращаться с жалобами в полицию и прокуратуру, для возбуждения уголовного дела по статье "самоуправство".