Молчание банка Хоум Кредит - Почему не звонят, и куда делся мой долг в третий месяц задолженности?

• г. Камское Устье

Почему банк Хоум Кредит уже месяц не звонит мне, хотя у меня там задолженность уже 3 месяца. Что думать даже не знаю. Может коллекторам продали мой долг.

Ответы на вопрос (3):

Это знают только они.

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Все что угодно может быть. Может к коллекторам обратились, может в суд, может забыли про Вас

Вам не обязаны звонить,Ваша обязанность контролировать наличие задолженности. Если взыскание долга было передано коллекторам,это не значит что Вас от его оплаты освободили.