Возможно ли уголовное дело за просрочку в МФО?

• г. Красноярск

В мфо просрочка. Сказали что дело переведут в службу безопасностию денег в ближайшее врямя нет оплатить. Могут ли уголовное дело завести. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Могут только лишь подать на Вас в суд и взыскать долг. Никакого уголовного дела на Вас не заведут, не переживайте.

Если с Вашей стороны платежи были, то оснований для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества просто нет.