Брат осужден по ч.2 ст.228 и ч.1 ст. 228.1 к 5 г 6 м колонии общего режима. Когда можно подавать на УДО?

• г. Люберцы

Брат осужден по ч.2 ст.228 и ч.1 ст. 228.1 к 5 г 6 м колонии общего режима. Когда можно подавать на УДО?

Ответы на вопрос (2):

По фактическому отбытию 3/4 назначенного судом срока наказания. В данном случае - по отбытию 4 лет и 2 месяцев.

На основании ст.79 ч.3 п.б УК РФ в Вашем случае на УДО можно подавать ходатайство по отбытии половины от общего срока лишения свободы. т.е через 2 года 9 мес , срок исчисляется с момента его задержания и ареста.