Приватизированная квартира в равных долях по 1/3 у меня у сестры и у детей отчима отчим умер его доля перешла к

• г. Березники

Приватизированная квартира в равных долях по 1/3 у меня у сестры и у детей отчима отчим умер его доля перешла к его детям они 12 лет не оформляли право на собственность могу я обратится в суд с заявлением о признании права собственности на эту долю и какой срок давности на недвижимое имущество.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Нет, не можете, так как если наследники не приняли наследство, то оно считается выморочным имуществом и принадлежит местной администрации.

С уважением,

Харченко О.В.