Возможность рассмотрения уголовного дела мировым судьей - разъяснение процедурной практики

• г. Челябинск

Я подала заявление О возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 157. До этого моего БМ уже судили по этой статье (тоже я подавала заявление) в районном суде - не мировой судья. Сегодня получила повестку и там указано, что суд по уголовному делу, будет рассматривать мировой судья и заседание будет открытым с применением особого порядка. Подскажите, пожалуйста, разве уголовные дела рассматривают мировые судьи? До этого же рассматривал другой суд.

Ответы на вопрос (1):

Да есть категории дел которые рассматривает мировой суд, это его категория дел.