Нужна ли лицензия на вывоз жбо в 2016 году

• г. Краснодар

Нужна ли лицензия в 2016 году на вывоз ЖБО.

Ответы на вопрос (4):

Да нужна конечно

А почему многие адвокаты говорят что со статьей √

128 -ФЗ с 8 августа 2001 года. лицензия на вывоз Жидких отходов не нужна?

Мы являемся муниципальным предприятием, оказываем услуги по вывозу ЖБО. Нужна ли лицензия?

С 01.01.2016 года действует ст.9,15,16 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", а 03.10.15 г. принято Постановление Правительства №1062 "О лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации,обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности”.

Если ЖБО, которые предприятие собирает и транспортирует, относятся к I - IV классов опасности, то лицензия обязательна. Если к V классу опасности, то нет. Вид отходов, наименование, класс опасности смотрите в соответствии с ФККО (утвержден Приказом Росприроднадзора от 18.07.2014 г. №445). В частности, 7 32 100 01 30 4 - отходы (осадки) из выгребных ям относятся к классу опасности 4.