Как защититься от угроз мужа выписать старшего сына из квартиры в случае развода?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста. Я с мужем в браке больше 20 лет... подала на развод... он угрожает-говорит випишет старшего сына из квартиры-сам эту квартиру сдает.. сына туда не пускает... платит сам за нее.. сможет ли он его выписать если да..то что можно предпринять.. может разделить счита?.. квартира государственная не приватизированная.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не так то просто ему будет выписать оттуда сына, он же не собственник.

А сыну нужно подать в суд иск о вселении в квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Если сын там проживает, добровольно не выехал, то его никто не выпишет. Сдавать неприватизированную квартиру нельзя.

Спросить
Пожаловаться

сын - если он совершеннолетний - вправе подать иск в суд на вселение, если отец препятствует проживанию

Финансовые счета возможно разделить в судебном порядке - ст. 69 п.4 ЖК, на моей странице есть решение по аналогичным требованием (судебная практика)

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выписать я из квартиры, если за квартиру долги, в квартире ещё прописана мать, квартира государственная, не приватизированная.

Мы с ыном (6.5 месяца) приписаны в квартире мужа (квартира куплена мужем до брака). Если я с мужем розведусь-достанется ли какая то доля с квартиры моему сыну и сможет ли муж сам выписать несовершеннолетнего сына (он хочет продавать квартиру).

Проконсультируйте пожалуйста. Муж и жена+ 2 сына+2 малолетних внука прописаны в одной неприватизированной квартире. У 1 сына по наследству досталась квартира от деда. Выписываться из квартиры отца и съезжать не хочет. Квартиру деда сдает в найм. Можно ли выписать сына из отцовской квартиры без его согласия?

Живем с мужем в браке больше 6 лет. Муж купил квартиру до брака. Квартира приватизированная и муж является собственником. В квартире прописаны 5 человек: муж, его сестра, жена и двое детей до 14 лет. Может ли муж после развода выписать, первое жену из квартиры и второе детей или это зависит отрассмотрения суда.

Спасибо за ответ.

Такая ситуация бывший муж не живет в квартире 7 лет, в которой он является главным квартиросемщиком. В квартире живу я, сын и дочь совершеннолетние. Я хочу выписать его из квартиры, т.к. он в ней не живет и не за что не платит, за него платим мы. он грозится, что разделит лицевые счета. Квартира не приватизирована. Сможет ли он разделить счета и можем ли мы выписать его? спасибо!

После развода с мужем хочу подать иск на раздел квартиры. Квартира приобреталась в браке. Деньги на квартиру были предоставлены родителями мужа. Документы на собственность квартиры оформлены на мужа. В квартире прописаны я, сын и бывший муж. Вопросы:

1) может ли он, выписать меня и несовершеннолетнего сына из квартиры?

2) если суд разделит квартиру пополам, может ли он продать свою часть, либо сдать в аренду (в квартире проживает несовершеннолетний ребенок)

3)

С мужем была куплена квартира в ипотеку в гражданском браке. Он созаемщик его мать поручитель. Через два месяца расписались. В квартире прописаны я,муж и сын 4 годика. С мужем развелась и пришлось выехать из квартиры (бил). Сейчас снимаем с сыном комнату. Он тоже уехал из квартиры и сейчас его мать квартиру сдает. Меня туда не пускают. Т.к. там прописан и ребенок и я,можем ли мы вернуться в эту квартиру и куда лучше обратиться за консультацией. С мужем в разводе сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У вас по тел. можно получить консультацию по вопросу: дочь не пускает в квартиру мать-инвалида 1 гр, и она живет у своей сестры. Как разделить счета? Может ли она выписать из квартиры (квартира не приватизированная)?

У меня была 2-х квартира (преватизированная на старшего сына). Эту квартиру продали и купили трех с бывшим мужем. Свекровь добавила на трех с условием что он будет собственником его части. Мы с мужем развелись. На раздел не подавала. Я живу в этой квартире с гражданским мужем и детьми. Он не даёт покоя. Звонит и угрожает что выгонит. Как можно законно разделить квартиру?

Скажите, пожалуйста! Мы в браке прожили больше 25 лет. В разводе больше 3 лет. Может ли бывший муж без моего ведома выписать меня из квартиры. Если я не проживаю в данной квартире, он платит за квартиру и является главный квартиросъемщик. Квартира не приватизирована и прописана я с 1989 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение