Как защититься от угроз мужа выписать старшего сына из квартиры в случае развода?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста. Я с мужем в браке больше 20 лет... подала на развод... он угрожает-говорит випишет старшего сына из квартиры-сам эту квартиру сдает.. сына туда не пускает... платит сам за нее.. сможет ли он его выписать если да..то что можно предпринять.. может разделить счита?.. квартира государственная не приватизированная.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не так то просто ему будет выписать оттуда сына, он же не собственник.

А сыну нужно подать в суд иск о вселении в квартиру.

Если сын там проживает, добровольно не выехал, то его никто не выпишет. Сдавать неприватизированную квартиру нельзя.

сын - если он совершеннолетний - вправе подать иск в суд на вселение, если отец препятствует проживанию

Финансовые счета возможно разделить в судебном порядке - ст. 69 п.4 ЖК, на моей странице есть решение по аналогичным требованием (судебная практика)