Страховая банка отказывается признать смерть мужа от острого инфаркта, ссылаясь на атеросклероз - что делать?

• г. Оренбург

Страховая банка не признает сметь мужа от острого инфаркта страховым ссылаясь что она наступила вследствии артсклероза хотя другой банк признал и закрыл кредит как нужно поступить.

Ответы на вопрос (3):

Страховая банка не признает сметь мужа от острого инфаркта страховым ссылаясь что она наступила вследствии артсклероза хотя другой банк признал и закрыл кредит как нужно поступить

---подавайте письменное заявление и прилагайте копию свидетельство о его смерти. просите дать вам письменный ответ. а при получении отказа. обжалуйте его в суде

Страховая компания обязана выдать Вам письменный отказ. Не видя отказа невозможно дать обоснованный ответ на Ваш вопрос. Страховая компания вправе отказать в выплате страхового возмещения в случае сокрытия страхователем, при заключении договора страхования, заболевания, в результате которого наступила смерть. Даже в этом случае должна быть установлена причинная связь между заболеванием и смертью.

Страхоавя дала письменный ответ но на момент получения кредита муж не подходил не под одие из пунктов когда не стахуют один пункт в стах при хсн 3 ст у него единож постав хсн1 ст на учете или мед ислед не проводил лечен не назначалось поэтому он жил обыч жизнью