1) Вопрос о расчете окончания срока условной судимости\n2) Вопрос о необходимости отметки УИИ в феврале в связи с выпадение даты\n3) Возможность повторного подачи ходатайства о снятии судимости по стать

• г. Казань

Условная судимость на 2 года с исп сроком на 2 года. Приговор оглашен 11.02.14 вступил в силу 23.02.14

Подавали ход-во о досрочном снятии судимости через 1 год - отказ.

1) когда считать окончание срока? 11 или 23.02.16?

2) УИИ - отмечаюсь каждый 4 ый вторник, 23 февраля выпадает на эту дату. Нужно ли мне отмечаться в феврале, а то они сами не знают и нужно ли у них брать какую-либо документ?

3) есть ли смысл еще раз подать ходатайство о снятии судимости и снимут ли? (статья 234 часть 3, анаболики)

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Почему нет ? Есть ! только какие Вы доводы приведете ? Это также немаловажно.

4) если подать ходатайство и его удовлетворят, то судимость гасится или снимается? Что будет написано в справке о судимости и в том и в другом случаях?

Доводы приводить мне показалось бессмысленным, мне судья после официального отказа по ходатайству, закрыв папку, сказала вполголоса, статья у вас такая, не положено вам раньше судимость снимать. хотя работа семья дети, никаких приводов итд итп, а тут накосячил

видимо, зависит больше от судьи