1) Вопрос о расчете окончания срока условной судимости\n2) Вопрос о необходимости отметки УИИ в феврале в связи с выпадение даты\n3) Возможность повторного подачи ходатайства о снятии судимости по стать

• г. Казань

Условная судимость на 2 года с исп сроком на 2 года. Приговор оглашен 11.02.14 вступил в силу 23.02.14

Подавали ход-во о досрочном снятии судимости через 1 год - отказ.

1) когда считать окончание срока? 11 или 23.02.16?

2) УИИ - отмечаюсь каждый 4 ый вторник, 23 февраля выпадает на эту дату. Нужно ли мне отмечаться в феврале, а то они сами не знают и нужно ли у них брать какую-либо документ?

3) есть ли смысл еще раз подать ходатайство о снятии судимости и снимут ли? (статья 234 часть 3, анаболики)

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Почему нет ? Есть ! только какие Вы доводы приведете ? Это также немаловажно.

Спросить
Пожаловаться

4) если подать ходатайство и его удовлетворят, то судимость гасится или снимается? Что будет написано в справке о судимости и в том и в другом случаях?

Спросить
Пожаловаться

Доводы приводить мне показалось бессмысленным, мне судья после официального отказа по ходатайству, закрыв папку, сказала вполголоса, статья у вас такая, не положено вам раньше судимость снимать. хотя работа семья дети, никаких приводов итд итп, а тут накосячил

видимо, зависит больше от судьи

Спросить
Пожаловаться

Имею условную судимость, статья 228 часть 2. Срок 3 года, с испытательным сроком 3 г 6 мес. Подскажите, а испытательный срок начнётся после того, как уже пройдёт 3 года срока или он входит в них, и когда можно подавать на досрочное снятие судимости, приговор огласили 21,. 04.2016, вступил в силу 30.07.2016, а на учет в исполнительной комиссии поставили только в октябре 2016, с какой даты считать начало отбытия срока?

У меня судимость 2 года условно по статья 159 часть 3 с 01.10.09 приговор вступил в силу. С какого момента я могу подать на досрочное снятие с меня судимости.

В феврале 2013 г. я был осужден по статья 231 часть 1. Приговорили к штрафу, который я выплатил досрочно. Судимость снимут только через 13 месяцев. Вопрос - могу ли я рассчитывать на досрочное снятие судимости, и что для этого надо сделать? Спасибо.

У меня такой вопрос: в октябре 2012 года я был осужден к штрафу без дополнительных наказаний статья 286 часть 3,штраф оплатил сразу же после вступления приговора в законную силу. В феврале 2013 года, спустя 3,5 месяца после уплаты штрафа, я подал в суд ходатайство о досрочном снятиии судимости и приложил характеризующий материал. Суд ходатайство не удовлетворил, мотивируя что прошло мало времени. Вопрос-могу ли подать повторное ходатайство о досрочном снятиии судимости через 3 месяца, когда с момента уплаты штрафа исполнится полгода? Или же повторное ходатайство подается только по истечении года после отказа? Статья 400.

5. В случае отказа в снятии судимости повторное ходатайство об этом может быть возбуждено перед судом не ранее чем по истечении одного года со дня вынесения постановления об отказе. Смотрение ходатайства о снятии судимости

Или на мой случай это не распространяется?

Я осужден по статья 307 часть 1 УК РФ. Приговор вступил в законную силу 2 марта 2006 года. Назначен штраф, штраф выплачен в июле 2006 года. Срок снятия судимости и когда можно подавать ходатайство о снятии судимости. Заранее благодарен.

У меня условный Срок по статья 228 часть 2 - 2 года условно, было одно нарушение административное я выплатил штраф 1000 р, и с инспектором где отмечаюсь подготовил ходатайство о снятии судимости досрочно так как прошло 1.5 года с момента вынесенного приговора, и мне отказали о досрочном снятии судимости, как можно еще снять судимость? Я из за этого не могу сняться с учета нарколога, а нарколог дал добро о снятии меня с учета только сказал сними судимость! Из за этого я не могу получить права ВУ (как быть?

Я был условно осужден, 19 декабря 2014 года вступило в законную силу постановление суда о снятии с меня судимости (досрочно). Приговор поступил в УИИ, но начальника УИИ не устраивало то, что там отсутствовала фраза об отмене условного осуждения и они направили письмо в суд с просьбой разъяснения. Судья назначил дополнительное заседание. 17 февраля 2015 года второе постановление вступило в законную силу с формулировкой отменить условное осуждение. В итоге получается, что с меня снята судимость 19 декабря 2014 года, а отменено условное осуждение 17 февраля 2015 года. ВОПРОС: когда с меня должны снять судимость по базе УИИ? и как мне поступить если мои права будут нарушены? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавали ходатайство о досрочном снятии судимости. Получили отказ. Хотя и представитель ФСИН, и прокурор, и адвокат были не против о снятии. Суд мотивировал тем, что для работы судимость не мешает, получение 2 го образования, хорошая должность это как раз результат их условного срока))), ребенок учитывался как смягчающее обстоятельство при вынесении приговора. В общем все на свете собрала-и отказала. Статья была 162 ч.3.; 4 года условно с испытательным 4 года. Прошло 2.2. Вопрос: стоит ли обжаловать ее отказ? Ведь подать повторно можно только через год ходатайство. Не будет ли обжалование и вдруг повторный отказ в вышестоящем суде препятствием снять судимость через год? Спасибо.

Как снять судимость досрочно?

Осуждена по статья 158 часть 1, ст. 30, присужден штраф 6000, штраф выплатила в установленный срок. Срок гашения судимости начался с момента вступления приговора в законную силу, то есть с 10 июня 2013 года.

Мне нужно ускорить снятие судимости, тк подаю документы на гражданство, и мне откажут если у меня будет непогашенная судимость.

Обращаться с ходатайством? В мировой суд, или в федеральный? Нужны ли характеристики? Как обосновать причину по которой прошу снять судимость досрочно? Будет ли это снова заседание суда со всеми потерпевшими, адвокатом и свидетелями? Или это суд решит самостоятельно?

Имеется судимость 159 ч.4 3 года условно с испытательным сроком 2 года, осужден 30.12.2014 г. на сегодняшний день половина испытательного срока прошла. Насколько мне известно я имею право подать ходатайство о досрочном снятии судимости. Мне необходима помощь юриста в составлении данного ходатайства. Прошу дать образец ходатайства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение