Я слышал, что такое снижение может дойти и до 1\16 от всех видов доходов, так ли это?

• г. Барнаул

У меня очень непростая ситуация. Я жил в гражданском браке с девушкой, она забеременела и аборт делать отказалась, так как я от нее ушел. После рождения ребенка я предложил помощь в содержании ребенка, но она отказалась. С ее слов ребенок записан на ее отца. По прошествии 4-х месяцев она потребовала признания мною ребенка, мотивировав это тем, что девочка растет и ей много нужно. Живет она с родителями, сама нигде не работает, но зароботная плата родителей достаточно велика (отец работает на севере, мать-проводница). Я от всего отказался, так как у меня в скором времени свадьба. Я работаю вахтовым методом, но получаю не так много, для того чтобы содержать будущую жену (она оформляет инвалидность) и маму нетрудоспособную (хочу ее оформить на иждивение), а так же оплачивать квартиру.

Я слышал, что на ребенка нужно выплачивать 25 процентов от всех доходов, но еще я слышал, что моя законная жена будет иметь право подать в суд на алименты на свое содержание (даже если мы состоим в браке), так как сама является инвалидом и моя мама тоже будет иметь право на алименты. Скажите пожалуйста, возможно ли отказаться от внебрачного ребенка, а если нет, то возможно ли снизить сумму алиментов? Я слышал, что такое снижение может дойти и до 1\16 от всех видов доходов, так ли это?

Подскажите, что лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ответ 20.12.09:

1. Если ребенок записан на Вас в свидетельстве о рождении, то Вы

будете обязаны платить алименты на этого ребёнка или 1/4 (25%) от

заработка и иных доходов, или в твёрдой сумме, приравненной к нес-

кольким МРОТ (МРОТ - это минимальный размер оплаты труда в РФ).

2. Если ребёнок не записан в свидетельстве на Вас, то эта девушка,

а точнее уже женщина должна в судебном процессе доказать Ваше

отцовство. И если она докажет, то тогда Вы будете платить алименты

и судебные расходы...

3. Алименты на будущую жену, на мать Вас не спасут в этой ситуации.

А может Вы зря спешите с женидьбой ? Есть ведь у Вас ребёнок уже

от той женщины... появится от второй, а вдруг и со второй не сживётесь

Вы и... тогда целых 18 лет, а может быть и больше будете выплачивать

алименты на детей, а на вторую жену, если у неё будет 2 группа инва-

лидности, то пожизенно будете платить алименты...

Тут действительно нужнго "семь раз отмерить, а потом уже резать".

Удачи Вам.