Как вернуться на УСН, если случайно перешли на ОСНО без необходимых документов?

• г. Санкт-Петербург

Фирма работала по УСН, на днях оказывается что у налоговой мы на ОСНО. Мы не можем найти уведомление и заявление, и у них его нет. Что делать? Отчеты и налоги сдавали УСН. Какие шансы остаться в этом году на УСН?

Ответы на вопрос (3):

Шансов никаких нет у вас

Если нет уведомления ни у Вас ни в налоговой, возможно его и не было, значит подавайте годовой баланс по ОСНО и заявление о переходе на УСН с 01.01.2016.

Александр, если не удается найти заявление и уведомление о переходе на УСН при государственной регистрации, попробуйте найти хотя бы расписку налогового органа, которую Вы получали при подаче документов на регистрации ООО, там идет перечень документов, которые налоговый орган принял, если среди них есть заявление на УСН, значит Вы его подавали.

Если расписка тоже не найдется, то увы, переходите на УСН с 2016 года.