Можно ли использовать украинские права, выданные в Крыму, для вождения автомобиля с крымской украинской регистрацией?

• г. Симферополь

У меня украинские права международного образца, выданные в Крыму, сейчас регистрация на материковой части Украины, в Крыму по РВП. Могу ли я с ними ездить на авто крымской украинской регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Украина и Россия входят в число государств, где действует Международная конвенция о дорожном движении, поэтому водительское удостоверение, выданное на Украине, будет действительным и в России, если оно соответствует требованиям упомянутой Конвенции. Если же водительское удостоверение не соответствует ее требованиям, к нему должен быть приложен нотариально заверенный перевод.

Если гражданин Украины переехал в Россию на постоянное место жительства, его водительское удостоверение теряет свою силу и подлежит замене на российское в порядке перерегистрации.